Партия Саакашвили пойдет на выборы в Раду

Для участия в избирательной кампании грузинскому политику необходимо прибыть на Украину

Партия бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Рух новых сил" решила участвовать в досрочных выборах в украинский парламент, назначенных на 21 июля. С таким заявлением выступил один из ее лидеров, бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

Для участия в избирательной кампании грузинскому политику необходимо прибыть на Украину

"Да, мы как партия пойдем на эти выборы и будем отстаивать ту философию и те проекты, которые мы хотим осуществить как политическая сила", - сообщил он в интервью украинскому изданию "Апостроф", выложенном на YouTube.

Соратник Саакашвили добавил, что для участия в избирательной кампании бывшему главе Одесской областной администрации необходимо прибыть на Украину.

28 мая Михаилу Саакашвили указом украинского лидера Владимира Зеленского вернули гражданство Украины. После этого Саакашвили заявил, что прибудет в Киев во второй половине среды, 29 мая.

В свою очередь, руководитель службы общественных связей Госпогранслужбы Андрей Демченко заверил, что препятствовать въезду Саакашвили никто не станет.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру