В Кремле трезво оценили падение доходов россиян

Песков прокомментировал данные Росстата

В Кремле трезво оценивают ситуацию с падением уровня благосостояния граждан и знают, как изменить эту негативную тенденцию. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал данные Росстата о том, что половине россиян денег хватает только на еду и одежду.

Песков прокомментировал данные Росстата

Спикер Кремля согласился, что общее падение доходов россиян констатируют многие организации, в том числе Росстат. При этом Песков заверил, что в администрации президента знают, что нужно делать, чтобы повысить благосостояние граждан.

Сейчас для этого ускоренными темпами реализуются национальные проекты. "Борьба с бедностью декларируется в качестве приоритетных работ и правительства, и президента", – добавил пресс-секретарь.

Говоря о причинах падения доходов, Песков заметил, что влияние оказывает как турбулентность в мировой экономике, так и санкции. Вместе с тем, по его словам, в целом макроэкономическая ситуация в России "поддерживается в абсолютно стабильном состоянии", передает "Интерфакс".

Ранее Росстат опубликовал статистику, согласно которой 48,2% россиян могут приобретать только еду и одежду. Товары длительного пользования (например, смартфон, холодильник и мебель) для таких людей недоступны.

Читайте материал: "Пенсии и зарплаты растут, а есть нечего: «голодная» экономика России"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру