В Крыму прокомментировали влияние западных санкций

Регион становится всё более самодостаточным субъектом РФ

Крым чувствует себя абсолютно спокойно в составе Российской Федерации, и если западные санкции продлятся ещё на год, это никак не скажется на развитии региона. Об этом заявил вице-премьер правительства республики Дмитрий Полонский.

Регион становится всё более самодостаточным субъектом РФ

Санкционная политика Запада не сможет помешать развитию Крыма, республика становится всё более самодостаточным субъектом Российской Федерации. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, комментируя сообщения о возможном продлении ещё на год санкций по Крыму и Севастополю. По его словам, республика может «абсолютно спокойно чувствовать себя в составе Российской Федерации и не быть ущербным регионом».

«С каждым годом Крым становится всё более самодостаточным субъектом, поэтому не нуждается ни в услугах компаний, которые вводят санкции, ни в политических или экономических решениях их стран», - подчеркнул вице-премьер, выразив уверенность, что рано или поздно на Западе осознают бесцельность санкционной политики.

Срок санкций, введённых рядом западных стран в отношении Крыма и Севастополя, заканчивается 23 июня. Однако, как ожидается, ограничения будут продлены ещё на год.

Напомним, ухудшение отношений России и Запада произошло в 2014 году на фоне ситуации вокруг Украины и Крыма. Полуостров стал российским регионом в результате народного волеизъявления, когда в марте 2014 года на референдуме 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев проголосовали за вхождение в состав России. Крымские власти провели плебисцит после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что воссоединение Крыма с РФ прошло демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Читайте также: Зеленский обсудит "возвращение" Крыма с чиновниками ЕС и НАТО

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру