Японский флот обеспечил безопасность саммита G20

У берегов Осаки замечены эсминцы и патрульные корабли

Военные суда морских сил самообороны Японии заступили на дежурство в гавани города Осака, где проходит саммит G20. По информации «МК», военные и патрульные суда обеспечивают прикрытие города от возможных угроз с моря и с воздуха.

У берегов Осаки замечены эсминцы и патрульные корабли

В гавани Осаки находятся два судна береговой охраны Японии: Iyo и Setsuu. Еще три военных корабля - эсминцы Asahi и Aishima и Suzutsuki - патрулируют береговую зону в 20-30 километрах от Осаки, обеспечивая прикрытие места проведения саммита от воздушной атаки.

Непосредственно перед началом саммита G-20 (27 июля) к берегам Японии прибыла также группа военных кораблей Королевского канадских военно-морских сил из двух кораблей: фрегата и судна обеспечения. Вместе с ними к берегам Японии прибыл американский разведывательный корабль USNS Loyal. Группы военных судов 7-го флота США продолжают патрулирование вдоль берегов Японии, курсируя между базами ВМС США Окинава и Йокагама.

Встреча глав государств «Большой двадцатки» (G20) началась в Японии 28 июля. В рамках саммита проходят как пленарные заседания, так и встречи в двустороннем и многостороннем формате. Россию представляет президент Владимир Путин, который прибыл в Осака на самолете Ил-96-300. Маршрут полета президентского лайнера пролегал над территорией Китая и над нейтральными водами Японского моря. На саммит прибыли главы США, КНР, Индии, ФРГ, Великобритании, Франции, Канады и других ведущих государств мира.

Сюжет:

Путин и Трамп на G20

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру