Лавров рассказал, когда возобновится авиасообщение с Грузией

Россияне должны быть в безопасности

Меры предосторожности, принятые Москвой в отношении Тбилиси, включая запрет на авиаперевозки, могут быть отменены, если «будут устранены угрозы безопасности россиян». Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Россияне должны быть в безопасности
ФОТО: Наталия Губернаторова

Как заявил глава МИД в интервью «Аргументам и фактам», когда будет выполнено это условие, можно будет говорить о возможности отмены принятых Россией ограничений, в том числе запрета на пассажирские перевозки в Грузию. «Мы хотим дружить и сотрудничать на благо граждан России и Грузии», - подчеркнул Лавров, добавив, что наши страны обязательно восстановят добрососедские отношения, а нынешний кризис — это результат действий грузинских политиков.

«Что касается Грузии, то убеждён: её народ не считает россиян врагами. К сожалению, сегодня мы видим, как некоторые политики этой страны соревнуются в антироссийской риторике для достижения своих узкокорыстных, конъюнктурных целей», — отметил Лавров.

Напомним, на фоне массовых антироссийских выступлений в Тбилиси с 8 июля прекращено прямое авиасообщение между Россией и Грузией. 9 июля президент РФ Владимир Путин не поддержал идею Госдумы о введении экономических санкций против Грузии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру