Эксперты о новых антироссийских санкциях США: не страшнее торговых войн

Рынок успел подготовиться

В понедельник, 26 августа, после публикации в электронной базе Федерального реестра США вступит в силу очередной пакет антироссийских ограничительных мер США по так называемому делу Скрипалей.

Рынок успел подготовиться
фото: Алексей Меринов

Санкции предусматривают запрет американским банкам участвовать в первичном рынке нерублевых суверенных долговых обязательств РФ и выдавать российскому правительству нерублевые кредиты. Кроме того, Вашингтон намерен препятствовать предоставлению России займов, финансовой и технической помощи России со стороны международных финансовых институтов, например, Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Впрочем, по мнению экспертов, непосредственный урон от санкций для российский экономики будет минимальным, так как финансовый рынок успел к ним подготовиться.

"Урон от очередных американских санкций для экономики России не станет больше, чем вред от торговых войн, в частности, США и Китая, а также волатильности на нефтяном рынке", - считают финансовые эксперты.

По мнению специалистов, российский финансовый рынок уже подготовился к вступлению в силу этих ограничительных мер и санкции не смогут оказать какого-либо влияния на экономику РФ.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру