Трамп назвал мэра Лондона некомпетентным и написал его имя с ошибками

Трамп назвал мэра Лондона некомпетентным и написал его имя с ошибками

Слова мэра Лондона Садика Хана о деятельности президента США Дональда Трампа всерьез рассердили главу Белого дома. Руководитель британской столицы язвительно отреагировал на решение американского лидера не приезжать в Польшу якобы из-за урагана "Дориан". По его словам, Трамп боролся со стихией "с поля для гольфа".

На это американский президент отреагировал в Twitter. "Некомпетентный мэр Лондона Садик Хан был обеспокоен тем, что я сыграл вчера очень быструю партию в гольф", - отметил Трамп.

Интересно, что поначалу лидер Соединенных Штатов написал имя и фамилию мэра Лондона с ошибками - Sadique Kahn, когда правильно Sadiq Khan. Позднее он исправил ошибки.

Кроме того, Трамп посоветовал Хану сосредоточиться на борьбе с преступностью в Лондоне. По его словам, Хан - ужасный мэр. При нем ситуация "полностью вышла из-под контроля".

Ранее Трамп отменил свой визит в Польшу. Формальной причиной стал надвигавшийся на Флориду ураган "Дориан". При этом выяснилось, что какое-то время Трамп играл в гольф, пока на его страну надвигался ураган.

Читайте материал "Встречу Трампа и Зеленского в Польше сорвал ураган"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру