Жириновский инициировал думскую проверку Навального и Соболь на шпионаж

Жириновский инициировал думскую проверку Навального и Соболь на шпионаж
Любовь Соболь.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский потребовал расследования деятельности оппозиционеров Алексея Навального и Любови Соболь комиссией Госдумы по расследованию иностранного вмешательства. Спикер Госдумы Вячеслав Володин согласился с этим требованием и дал соответствующее поручение комиссии, которая сегодня и была утверждена голосами 411 депутатов.

В ходе своего выступления Жириновский заявил, что и Навальный и Соболь работают на иностранные государства. Глава ЛДПР выразил уверенность, что Навального завербовали еще в годы его учебы в Йельском университете в США.

Поскольку Жириновский называл Соболь только "Люба", Володин уточнил у него о ком идет речь и после этого сказал: "Пускай с этой Любой разберется комиссия". Он также отметил, что если факты подтвердятся, то соответствующая информация будет передана в правоохранительные органы и в прокуратуру.

Ранее Жириновский назвал Навального "подлецом" и "подонком" за то, что тот в своей концепции "умное голосование" в Москве призывал не голосовать за ЛДПР.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру