Зеленский рассказал об обещании Трампа помочь ему "вернуть" Крым

Политик раскрыл подробности общения с лидером США

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что американский лидер Дональд Трамп пообещал помощь с "возвращением" Крыма. Накануне главы государств пообщались на полях Генассамблеи ООН.

Политик раскрыл подробности общения с лидером США
Фото: president.gov.ua.

По словам украинского президента, он рассказал Трампу о красоте Крыма, после чего американский лидер якобы согласился ему помочь, передает УНИАН. "Мне кажется, и я это услышал, что он согласен, что это наша родная земля и мы будем ее возвращать", — заявил Зеленский.

Трамп, говоря о присоединении Крыма к России, заявил, что это произошло во время президентства его предшественника Барака Обамы. По его мнению, реакция тогдашней американской администрации на ситуацию была "ненадлежащей".

По данным УНИАН, переговоры двух лидеров, состоявшиеся на полях 74-й Генеральной Ассамблеи ООН, продолжались 45 минут. Трамп не стал вдаваться в детали, отметив, что встреча была "фантастической".

Во время общения с журналистами президент США также заявил, что увидел прогресс в российско-украинских отношениях, выразив надежду на встречу Путина и Зеленского. "Это было бы огромным достижением", — отметил он. После этих слов выражение лица украинского лидера заметно изменилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру