Кадыров потребовал найти поющего «гори-гори ясно» во время грозненского пожара

Политик не понимает, как такие люди могут радоваться чужому горю

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал поймать человека, распевающего «гори-гори ясно» на фоне пожара в ТЦ «Гранд-Парк» в Грозном. Политик также поручил наказать авторов фейков о погибших детях.

Политик не понимает, как такие люди могут радоваться чужому горю
Фото: chechnya.gov.ru

Чеченский лидер уличил автора ролика в том, что он радуется чужому горю. «Чему он радуется? Что кто-то потерял имущество, магазин, благодаря которому зарабатывал себе на жизнь и которым обеспечивал семью?» — цитирует Кадырова пресс-служба МЧС республики.

В Чечне вспыхнул крупный торговый центр: видео

Смотрите видео по теме

Кроме того, глава Чечни обратил внимание на кадры, на которых плачущие женщины рассказывали о детях, которых якобы выносили из объятого пламенем здания. По словам Кадырова, распространение лживых сообщений — это «болезнь, которую надо лечить».

«Каким нужно быть низким, не имеющим ничего общего с религией человеком, чтобы такое придумывать и, радуясь, это распространять?» — возмутился чеченский лидер.

Площадь пожара, вспыхнувшего в «Гранд Парке» 19 сентября, составила 700 квадратных метров. Все сотрудники и посетители были своевременно эвакуированы из здания, данных о погибших не поступало.

Подробнее: Опубликовано видео крупного пожара в ТЦ "Гранд Парк" в Грозном

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру