Порошенко нахамил лидеру националистов в телестудии из-за "формулы Штайнмайера"

“За страну говорить не имеешь ни оснований, ни полномочий”

Экс-глава украинского государства Петр Порошенко в ходе съемок телепередачи попытался спровоцировать конфликт с одним из лидеров украинских националистов Андреем Билецким. Политики не сошлись во мнении по поводу “формулы Штайнмайера". Однако Билецкий, хоть и высказал бывшему верховному главнокомандующему пару недипломатичных фраз, выглядел при этом более сдержанным.  

“За страну говорить не имеешь ни оснований, ни полномочий”

Инцидент произошел во время подготовки к эфиру в студии журналиста Савика Шустера на телеканале "Украина". Перепалку двух политиков удалось снять одному из очевидцев. На кадрах видно, как Порошенко пытается разъяснить основателю добровольческого полка “Азов” суть “формулы Штайнмайера", однако тот явно не может согласиться с одним из участников Минских переговоров.  

Националист обвинил бывшего главу государства в том, что тот "первым хотел применить" данную формулу. И уже в спину уходящему Порошенко Билецкий пробормотал, что "будет прекрасно", если Украина попрощается с ним "как страна". После этих слов экс-президент подошел к оппоненту и ответил ему словами: "Я с тобой уже попрощался”. 

"А за страну говорить не имеешь ни оснований, ни полномочий. Как-то без тебя разберусь", - добавил политик, отметив при этом, что, в отличие от Билецкого, лично "отвечал за минский процесс". 

Что такое формула Штайнмайера: далеко ли Зеленскому до мира

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру