В Раде назвали причину невиновности Киева в крушении Boeing в Донбассе

Киев действовал "в соответствии с рекомендациями на то время ИKAO"

Украина не несет ответственность за гибель Boeing MH17 в 2014 году в Донбассе, считает депутат Верховной Рады Богдан Яременко. По его словам, Киев постоянно "повышал порог, который могут использовать судна гражданской авиации".

Киев действовал "в соответствии с рекомендациями на то время ИKAO"

Руководитель парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко отреагировал на утверждения, что Украина несет ответственность за гибель Boeing MH17 в 2014 году в Донбассе. По его словам, Киев не мог предотвратить крушение.

Депутат от фракции "Слуга народа" отметил, что в те дни Киев действовал "в соответствии с рекомендациями на то время ИKAO". "То, что Украина ничего не делала, - это не правда", - отметил он.

По словам Яременко, об этом говорится в отчете международной следственной группы. Депутат Рады добавил, что Украина постоянно "повышала порог, который могут использовать судна гражданской авиации".

Яременко добавил, что руководствуясь "не очень правильной логикой", согласно которой, закрытие воздушных коридоров над конфликтом помогло бы полностью предотвратить любые инциденты является не совсем верной.

До этого в парламенте Нидерландов одобрили проведение дополнительного расследования роли украинской стороны в деле крушения "Боинга" Malaysia Airlines на востоке Украины в июле 2014 года. Теперь эксперты будут уточнять, почему Киев не закрыл воздушное пространство над районами, где велись активные боевые действия.

Читайте также: Эксперт оценил предложение голландцев расследовать вину Украины в деле MH-17

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру