Пресс-секретарь Навального решила судиться с Маргаритой Симоньян из-за "Крымского моста"

Девушку возмутил "халтурный и совершенно бездарный" фильм

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш собралась подать в суд на шеф-редактора RT Маргариту Симоньян и ее супруга, режиссера Тиграна Кеосаяна из-за фильма "Крымский мост: Сделано с любовью". Об этом она заявила на канале "Навальный.Live".

Девушку возмутил "халтурный и совершенно бездарный" фильм
Кадр из фильма "Крымский мост: Сделано с любовью"

"Крымский мост" был снят Кеосаяном по сценарию, написанному самой Симоньян. В его финансировании участвовал российский Фонд кино и Минкультуры. Картина заработала в прокате лишь 70 млн рублей при господдержке в 100 млн рублей. Ярмыш возмутил тот факт, что за провалившийся фильм с Симоньян и Кеосаян не требуют никакой компенсации. При этом к ФБК предъявляют многомиллионные иски за несанкционированные акции протеста в Москве.

"Меня невозможно злит эта избирательность", - заявила Ярмыш.

По ее словам, семья Симоньян "черпают огромной ложкой деньги из российского бюджета, а потом кладут их себе в карман". При этом, по словам Ярмыш, они попутно "расхваливают" президента России Владимира Путина, который со своей стороны не предъявляет к ним претензий.

Ярмыш подчеркнула, что судебный иск в данном случае служит политическим жестом, потому как не верит в то, что суд всерьез будет рассматривать его, и что создатели фильма понесут какую-то ответственность. Этим жестом пресс-секретарь Навального хочет призвать к ответу всех людей, которые "постоянно нас грабят".

"Крымский мост: Сделано с любовью" - мелодраматический фильм, который повествует о соперничестве за внимание студентки-археолога Вари, начавшееся между строителем Крымского моста ловеласом Димой и успешным московским специалистом по PR Виктором Онегиным, приехавшим на стройку вместе с группой американских телевизионщиков.

В фильме снялись Алексей Демидов, Катерина Шпица, Артем Ткаченко, Юрий Стоянов, Ирина Розанова, Алена Хмельницкая, Лаура Кеосаян, Софья Зайка. В прокат картина вышла 1 ноября 2018 года. На сайте "Кинопоиск" фильм имеет крайне низкую оценку 2,7 балла из 10 на основе около 17,5 тысяч оценок пользователей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру