Шойгу: в столичном парке создадут фан-зону для болельщиков Армейских игр

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной подвел предварительные итоги летнего периода обучения, который завершился в Вооруженных силах. Всего в войсках проведено 18 тысяч учений и тренировок, в том числе стратегическое учение «Центр-2019», которое проводилось на полигонах четырёх государств. Шойгу сообщил также о том, что вузы Минобороны выпустили для Воздушно-космических сил более тысячи летчиков и штурманов, которые направлены в части, получающие новейшие самолеты и вертолеты.

Министр обороны рассказал об итогах Армейских игр в 2019 году и планах по их проведению в 2020 году. За 5 лет число участников Игр возросло почти в три раза, а команд - в четыре раза. В 2019 году конкурсы проходили на территории десяти стран. В общекомандном зачете российская сборная на первом месте. Шойгу поставил задачу улучшить результат по таким дисциплинам, как «Конный марафон», «Отличники войсковой разведки», «Военно-медицинская эстафета». В 2019 году впервые был организован «Клуб болельщиков». Его посетили более ста тысяч человек. «В следующем году планируется разместить зону болельщиков в одном из центральных парков Москвы, а также создать филиалы клуба во всех военных округах», - рассказал министр.

Шойгу также отметил развитие юнармейского движения. Только в военно-спортивной игре «Победа» приняли участие более 138 тысяч мальчишек и девчонок. В летних лагерях отдохнули свыше 114 тысяч юнармейцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру