СМИ узнали, что в действительности Россия сняла с украинских кораблей

Тайна судьбы унитазов осталась нераскрытой

Россия отмыла и отремонтировала корабли ВМС Украины прежде, чем вернуть их украинской стороне. Об этом заявил источник "Интерфакса" в Крыму, знакомый с процессом передачи.

Тайна судьбы унитазов осталась нераскрытой

Как утверждает источник, буксир "Яны Капу" и артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь", задержанные в ноябре 2018 года в Керченском проливе, были переданы вместе со штатным вооружением. Изъяты были лишь автоматы, пистолеты, боеприпасы и боекомплекты.

Кроме того, по его словам, в в ванных комнатах повесили новые шторки, а в прачечной постирали оставленную одежду и обмундирование украинских военных.

Собеседник агентства отметил, что акт приемки кораблей со стороны Украины подписал тот самый командир, по приказу которого судна вышли в море в момент инцидента в Керченском проливе.

Смотрите видео по теме: ФСБ показала на видео момент передачи украинских кораблей

Ранее Киев обвинил Москву в том, что та "угробила" их задержанные корабли. По словам командующего украинских ВМС Игоря Воронченко, на них были сняты плафоны и унитазы. Позже бывший военный прокурор Украины Анатолий Матиос опубликовал полный список "пропавших вещей".

ФСБ обвинения Киева отвергла, переложив ответственность за исчезновение унитазов на украинскую сторону.

Читайте также: "Сортирная пропаганда": ФСБ опозорила Украину опубликованным видео

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру