Украинские националисты со свастиками вышли на улицы протестующего Гонконга

Радикалы из Киева явились в Восточную Азию

Украинский националист и ветеран нацбатальона «Азов» Игорь Маляр появился на улицах Гонконга и представляется журналистом, заявил в Twitter канадский журналист Майкл Колборн, ранее освещавший события на Украине. На данный факт указывает издание Strana.ua.

Радикалы из Киева явились в Восточную Азию

Колборн назвал Маляра «нацистским хулиганом с множеством татуировок со свастиками», который прославился нападениями на чернокожих футбольных фанатов в Киеве в 2015 году. Украинское издание добавляет, что Маляр является одной из важных фигур в современном украинском национализме, ориентированном на жесткое уличное противостояние со своими политическими противниками. У его Instagram имеется около 20 тысяч подписчиков.

У Маляра на голове набиты татуировки в виде свастики. Сам радикал принимал активное участие в Евромайдане, также он неоднократно участвовал в различных учениях различных структур парамилитарного характера.

Издание отмечает, что Маляр — не единственный украинский националист в Гонконге. В Гонконге находится участник «Правого сектора» (запрещен в РФ) Сергей Филимонов, рассказавший в соцсетях о том, что украинцев Гонконг встретил «как родных». Там же находится его коллега по движению Сергей Стерненко.

Украинская организация Free Hong Kong Center, отстаивающая «права» жителей города от вмешательства Китая заявила, что появившиеся на улицах города украински ультраправые отношения к нацизму ее имеют.

Читайте также: Министр МВД и генпрокурор Абхазии пали жертвой криминальных разборок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру