Американский имидж: Зеленского сравнили со Стивом Джобсом из-за водолазки

На кого рассчитано фото с обложки «Тайм»

Президент Украины Владимир Зеленский впервые попал на обложку журнала «Тайм»: материал озаглавлен «Человек посредине», и речь идёт о нахождении лидера меж двух огней — между Путиным и Трампом. Однако сильнее, чем заголовок и текст материала, интригует фотография на обложке — Зеленский скорее похож на американского предпринимателя, нежели на главу государства. Впрочем, как объяснил «МК» специалист, это придумано специально — для создания «правильного» для американской аудитории имиджа.

На кого рассчитано фото с обложки «Тайм»
Фото: president.gov.ua

На обложке журнала Владимир Зеленский — уставший, небритый, одетый в простую водолазку. Отметим, что это первый случай, когда лидер Украины оказался «лицом» этого журнала. Заместитель директора института стран СНГ Владимир Жарихин в разговоре с корреспондентом «МК» подчеркнул, что фотография Зеленского на этой обложке — явно результат качественной работы грамотного имиджмейкера.

– Да, он выглядит немного усталым. Но для политика внешняя усталость — это большой плюс, когда речь идёт об имидже. Всё время он тратит на заботу о родине, ему некогда даже побриться, вот и лёгкая щетина. При этом прошу обратить внимание: Зеленский сидит на фоне европейских культурных ценностей, на фоне характерной позолоченной рамы. Он не просто устал — он устал от борьбы за европейское будущее своей страны. Всё продумано! Следующий элемент — подчеркнуто-свободный свитер-водолазка, так отличающийся от костюмов с галстуками. Зеленский — это современный руководитель, который готов, как в Силиконовой долине, ездить на работу на велосипеде, к чему тут костюм? Он простой, как правда. Он вышел из народа и в нём остался, – рассуждает Жарихин.

Жарихин отметил, что выбор одежды — водолазка — навевает ассоциации с американцем Стивом Джобсом, одним из пионеров имиджа миллионера нового времени.

– Я думаю, здесь поработали пиарщики не только из Украины. Сделано всё, чтобы читатели прониклись к нему симпатией. Проблема в другом: надо бы ещё уметь работать так же эффективно, как Стив Джобс, переходит к действиям и отвечать за свои действия. С этим у Зеленского большие проблемы. Поэтому пока мы видим только декорацию.

Напомним, речь в материале идёт о том, что президенту Украины приходится быть меж двух огней — между американским лидером Трампом и российским Владимиром Путиным. «Ни одна из этих ролей не близка к тому, что Зеленский представлял для себя, когда он объявил о своей кандидатуре на пост президента в канун Нового года. Хотя он знал, что работа будет тяжелой, если он выиграет, и часто очень неприятной», — заключают авторы текста. В финале приводится цитата Зеленского, который признался, что никому не может доверять.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру