Аваков рассказал, как Сурков "психанул" на саммите в Париже

Напряжение между сторонами накалилось, когда речь зашла об отводе сил в Донбассе

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону, что переговоры между представителями России и Украины на саммите в Париже временами проходили довольно эмоционально.

Напряжение между сторонами накалилось, когда речь зашла об отводе сил в Донбассе
Арсен Аваков

По словам Авакова, особенно отличился спецпредставитель РФ по Украине, помощник российского президента Владислав Сурков. По словам украинского министра, в какой-то момент при осбсуждении разведения сил в Донбассе у Суркова "сдали нервы".

"Он психанул, бросил бумаги на стол, и на пол часть [документов] упала... Мы, типа, так не договаривались", - сказал Аваков в интервью для Youtube-канала Дмитрия Гордона.

По его словам, российская сторона предлагала отвод сил вдоль всей линии разграничения.

"Где разводить? В Марьинке? Где каждый метр полит кровью, и отход означает сдачу наших позиций на многие километры?", - отметил Аваков.

Предложение России он назвал "чушью" и добавил, что Украина готова предоставить гуманитарные коридоры для жителей в отдельных районах.

Ранее Аваков заявил, что украинская военная полиция готова зайти на территорию самопровозглашенных ДНР и ЛНР после того, как их покинут незаконные вооруженные формирования, не уточнив, кого он имеет ввиду.

Читайте по теме: "Эксперт по лжи расшифровал мысли Путина и Зеленского"

Мимика Зеленского и Путина при встрече в Париже: говорящие кадры

Мимика Зеленского и Путина при встрече в Париже: говорящие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру