В Сенате призвали привлечь Болтона к слушаниям об импичменте Трампа

В Сенате призвали привлечь Болтона к слушаниям об импичменте Трампа

Лидер демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чак Шумер в письменном обращении к лидеру республиканцев Митчу Макконнеллу назвал несколько соображений о порядке проведения импичмента главы Белого дома Дональда Трампа в верхней палате американского законодательного органа. Газета The Washington Post пишет, что наряду с другими требованиями законодатель потребовал вызвать для дачи показаний в Сенат экс-помощника президента США  по национальной безопасности Джона Болтона, а также исполняющего обязанности главы аппарата Белого дома Мика Малвэни.

Шумер полагает, что его требования сделают процедуру импичмента справедливее и позволят завершить её «в разумные сроки». Приступить к производству по делу об импичменте лидер демократов предложил уже 6 января, а непосредственно к процессу над Трампом – 9 января. На показания свидетелей законодатель предложил выделить восемь часов.

Ранее юридический комитет Палаты представителей Конгресса США поддержал две статьи обвинения против американского лидера. Демократы обвиняют Трампа в злоупотреблении властью и препятствовании расследованию Конгресса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру