Дональд Трамп обвинил демократов в нарушении конституции

Дональд Трамп обвинил демократов в нарушении конституции

Американский президент Дональд Трамп счел, что демократическая партия намеренно затягивает процесс импичмента, объявив подобные действия не честными и не соответствующими конституции. В чем именно заключается несоответствие, лидер США не уточнил.

На этой неделе нижняя палата Конгресса утвердила в среду обвинительное заключение против президента США по двум статьям: злоупотребление властью и препятствованию расследованию законодателей. Сам Трамп охарактеризовал голосование за импичмент как «политическое самоубийство» демократической американской партии и выразил желание немедленно начать процесс в Сенате Конгресса США. Тогда американский президент заявил, что «демократы не обеспечили ему должного процесса в Палате представителей» и выразил уверенность, что сенаторы его «оправдают».

Недавно глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире программы «Большая игра» заявил, что ему импонирует стиль Трампа в обсуждении международных проблем, высоко оценив стремление американского президента говорить прямо и избегать условностей. До этого, 10 декабря, Лавров посещал Вашингтон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру