Зеленский и Путин поздравили друг друга по телефону

И договорились продолжать обмен пленными

Офис президента Украины сообщил, что президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин провели телефонные переговоры и поздравили друг друга с Новым годом.

И договорились продолжать обмен пленными

Как отмечается на странице офиса президента Украины в Facebook, во время разговора лидеры двух стран договорились немедленно перейти к согласованию списков для освобождения украинцев, в том числе крымчан, "находящихся в Крыму и на территории России", а также русских, находящихся в Украине.

Также Зеленский и Путин выразили надежду, что в ближайшее время начнется полное прекращение огня в Донбассе вдоль всей линии разграничения.

Президенты обсудили состоявшийся обмен пленными между Киевом и непризнанными республиками Донбасса и приветствовали его. Также оба главы положительно оценили заключение между Украиной и Россией контракта на транзит природного газа.

В свою очередь пресс-служба Кремля сообщила, что Путин и Зеленский акцентировали необходимость "продолжения реализации минского комплекса мер сторонами внутриукраинского конфликта".

Также президенты высказались за развитие российско-украинских отношений в 2020 году.

В Кремле подчеркнули, что разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру