Вассерман нашел особенность в новогоднем обращении Путина

Основную часть выступления президент посвятил предстоящему 75-летию Победы

Политолог и публицист Анатолий Вассерман оценил новогоднюю речь президента РФ Владимира Путина. По его словам, он явно намекал на то, что добиваться успехов РФ будет своими силами. Кроме того, основную часть своего выступления посвятил предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основную часть выступления президент посвятил предстоящему 75-летию Победы

Президент России Владимир Путин в своей новогодней речи явно намекал на то, что добиваться успехов РФ будет своими силами, не рассчитывая на чью-либо помощь. Об этом сказал политолог и публицист Анатолий Вассерман.

По его словам, Путин отметил, что России предстоит "серьезная борьба за достойное место в мире", и Вассерман с этим согласен, так как "есть много желающих нас, так сказать, "съесть", передает ФАН.

Кроме того, публицист обратил внимание на то, что Путин основную часть своего выступления посвятил предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тот факт, что российский лидер начал говорить об этом еще за полгода до праздничной даты, подчеркивает, насколько важна она в жизни граждан.

Также Вассерман рассказал о противоречиях в нашем обществе, которые связаны с войной. Так, коммунистические идеалы, за которые сражались и умирали советские солдаты, в итоге "показали свою несостоятельность", отметил он. Политолог считает, что клеймить социализм, несмотря на ошибки идеологии, не стоит. В таком случае люди смогут восстановить психологическую целостность.

Читайте материал "Зеленский и Путин поздравили друг друга по телефону"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру