Поклонская вступилась за Урганта: "Он в Израиль, я на Украину"

Сама пыталась что-то запрещать, но осознала ошибку

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, известная как человек достаточно религиозный, чтобы участвовать в церковных мероприятиях, вступилась за телеведущего Ивана Урганта, у которого отдельные активисты потребовали отобрать гражданство.

Сама пыталась что-то запрещать, но осознала ошибку

Причиной резких высказываний в адрес шоумена со стороны радикально верующих и даже намеков со стороны юристов на основания для уголовного дела стал выпуск его телепрограммы, в одном из эпизодов которого узрели "оскорбление чувств".

Поклонская заявила, что сам скандальный выпуск передачи не смотрела, но знает другие шутки Урганта и считает его профессионалом. Нельзя, заявила она в своем телеграм-канале, выдворять человека из страны за то, что он высказывает свое мнение.

В комментарии "Царьграду" она добавила, что ее высказывания тоже могут кому-то не понравиться, но это же не значит, что и ее нужно будет выгонять из России: "Вместе с Ургантом должны паковать чемоданы, и он в Израиль, я на Украину?"

Также Поклонская заявила, что и сама раньше пыталась что-то запрещать (речь, видимо, про "Матильду"), но пришла к выводу, что запреты ничего не решают.

"История с «запретами» и «угрозами» уже перестает быть томной", - заключила депутат.

Читайте также: "Православные активисты рассказали, почему ополчились на Урганта: "Хамское поведение"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру