Медведев объяснил решение об отставке правительства

В интервью в Сочи

Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев в эксклюзивном интервью Первому каналу объяснил причину по которой было принято решение об отставке его правительства.

В интервью в Сочи
Фото: кадр телеэфире Первого канала.

Медведев отметил, что в отставке правительства нет ничего необычного. Так происходит в разных странах, в том числе и в нашей стране. Что касается непосредственных причин, то Медведев напомнил, что когда встретился с президентом Владимиром Путиным после его послания 15 января, то сказал ему о поставленных масштабных задачах по обновлению политической системе и в известной мере даже по изменению баланса властей в стране.

Медведев добавил, что для того, чтобы обсуждать эти изменения и принимать решения, президент должен быть свободен и не оглядываться ни на какие факторы, включая фактор правительства.

Также Медведев отметил, что возглавлял правительство почти восемь лет, что было впервые в новейшей истории России. В этой связи он попросил принять во внимание, это это была длительная, сложная работа, связанная с принятием решений по исключительно трудным вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру