Поклонская разгромила Зеленского за слова о вине СССР в Холокосте

Экс-прокурор Крыма перестала уважать лидера Украины

Депутат Госдумы Наталья Поклонская отреагировала на слова украинского президента Владимира Зеленского о вине СССР в уничтожении Германией евреев по всей Европе в годы Второй мировой войны. «Сдвиг по фазе» - так она охарактеризовала высказывание Зеленского во время траурных мероприятий в Польше.

Экс-прокурор Крыма перестала уважать лидера Украины

Зеленский вместе с польским президентом Анджеем дудой преподал «урок махровой русофобии». Между тем в годы немецкой оккупации пятая часть населения Украины была уничтожена, в этих трагических событиях непосредственное участие принимали украинские националисты, возглавляемые Степаном Бандерой и романом Шухевичем. «Кровь нашей истории» стекает с флагов нынешних украинских праворадикалов, продолжающих традиции боевиков УПА (запрещена в РФ) — отметила Поклонская.

«Списать Холокост на Советский Союз? До такого даже выкормыши Майдана не додумались» - отметила политик. Поклонская считает, что Зеленский должен принести на Украину мир, а не «умасливать» националистов. Она напомнила, что дед Зеленского — командир минометного взвода, в 1944 году получил два ордена Красной Звезды за борьбу с нацистами. «Вам перед дедом не стыдно?» - спросила Поклонская.

Ранее Зеленский на мероприятиях, посвященных освобождению Освенцима, заявил, что СССР вместе с Германией спровоцировал вторую мировую войну, что и привело к Холокосту. 

Читайте материал: "В Кремле считают, что Зеленский оскорбил россиян"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру