Встреча Путина и Лукашенко началась в горном отеле

«Везет же вам, снега море»

Встреча Путина и Лукашенко, на которой планируется обсудить поставки нефти и газа в Белоруссию, началась в Сочи в горном отеле, который по иронии судьбы принадлежит «Газпрому».

«Везет же вам, снега море»

ВВП вышел встречать батьку на крыльцо, на нем была красная куртка- аляска: накануне в горном кластере прошёл снежный буран, все окрестности замело больше, чем по колено.

«Везёт же вам, и снега море, - заявил Лукашенко, который, в отличие от Путина, утепляться не стал, - У нас там, где я живу (батька сделал жест в сторону) почти не осталось снега, а вот тут пониже рядом и снега много»

«Там ещё больше», - Путин показал пальцем на ближайшую гору.

Президенты несколько раз обнялись и удалились в ближайшую переговорную. Предполагалось, что беседа сразу начнётся в расширенном составе, те с участием делегаций. Однако из-за непогоды во «Внуково» самолёт с российскими министрами смог вылететь в Сочи на два часа позже, чем планировалось. Поэтому сначала Путин с Лукашенко пообщаются в формате тет-а-тет.

Батька секретов из содержания беседы не делал, назвав переговоры с российским президентом «моментом истины». Если договориться о льготных условиях поставок энергоносителей не удастся, Минск диверсифицирует поставки и будет закупать нефть не только у России, но и у других стран. В частности, у Казахстана. Кроме того госсекретарь США Майк Помпео пообещал батьке обеспечить 100% потребностей Белоруссии с энергоносителях.

В продолжение темы: "Лукашенко пожаловался Путину на нехватку снега в Сочи"

Упражнения Путина с клюшкой попали на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру