Янукович сделал заявление о будущем Украины

Он оценил первые шаги нового президента Украины Владимира Зеленского

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился к гражданам своей страны в день шестой годовщины расстрелов на Майдане. Заявление экс-лидера Украины изложено на бумаге.

Он оценил первые шаги нового президента Украины Владимира Зеленского

В нем Янукович отметил, что для большинства украинцев протесты на Майдане стали страшной трагедией, которая открыла "черную страницу в истории" этой страны. Он также отметил, что массовые убийства в центре Киева оказались кульминацией "борьбы за "светлое" будущее".

Теперь "кровавый путь", который начался на Майдане, перенесен в Донбасс. Кроме того, как отметил экс-президент, граждане, которые были не согласны с переворотом, стали чужими в собственной стране. Экономика в стране теперь разрушена, а народ беднеет с каждым днем, добавил Янукович.

При этом Янукович оценил первые шаги нового президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, действия нынешнего лидера "дают надежду на мир". Сам Янукович пообещал, что также будет "делать все, чтобы страна не упустила эту надежду".

Кроме того, Янукович подчеркнул, что на Украине, а также на Западе должны признать правду о событиях 2014 года и дать им справедливую оценку.

Заявление опубликовано в Facebook адвоката бывшего президента Виталия Сердюка.

Читайте также: В районе разведения войск на Донбассе началась война: есть убитые

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру