Эксперт жестко ответил британскому дипломату на обвинения в «неправильных» донбасских конвоях

«Прежде чем поучать, отдайте Гибралтар и Фолкленды»

Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс заявила при обсуждении в Совбезе Организации ситуации на Донбассе, что Россия отправляет на юго-восток Украины какие-то неправильные гуманитарные конвои. «МК» попросил эксперта прокомментировать обвинения англичанки.

«Прежде чем поучать, отдайте Гибралтар и Фолкленды»
Фото: dan-news.info

Обсуждение в Совбезе ООН происходило на фоне резкого обострения ситуации на Донбассе, где обе стороны понесли потери. Но вместо осуждения вооруженных провокаций со стороны украинских силовиков, дипломат из Великобритании решила научить Россию, как ей надо оказывать гуманитарную помощь населению юго-востока Украины. Это тем более странно, что Лондон ничем не помог страдающему от обстрелов населению Донбасса.

Комментируя слова постпреда Великобритании, председатель президиума общественной организации «Офицеры России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой сказал «МК»: «Россия помогает Донбассу, поскольку там при молчаливом согласии западных держав, которые нельзя назвать цивилизованными, происходит геноцид русского населения. Что касается Великобритании, то она пусть сначала отдаст Гибралтар Испании, а Фоклендские острова – Аргентине, и публично покается за свое колониальное прошлое, в результате которого они устроили самый настоящий голодомор в Индии».

По словам эксперта, «в мире нет ни одной страны, имеющей моральное право обвинять в чем-то Россию, поскольку Россия никогда не устраивала геноцид народов, никогда не нападала на суверенные государства, никогда не нарушала ни одного из подписанных соглашений».

«Более того, именно благодаря России были освобождены целые нации, а многие государства получили реальную независимость. Поэтому если кто и может что-либо требовать, так это Россия, а никак не Англия, у которой руки по локоть в крови», - заявил Сергей Липовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру