СМИ: в Кемерово увольняют медсестру - жену организатора марша памяти Немцова

СМИ: в Кемерово увольняют медсестру - жену организатора марша памяти Немцова

Член совета кемеровского отделения "Яблока" Евгений Артемьев заявил, что его жену - медсестру детской поликлиники номер 1 Ирину Сотникову - увольняют. По словам однопартийцев оппозиционера, в неофициальных беседах готовящееся в апреле увольнение связывают именно с политической деятельностью мужа.

Со ссылкой на заявление партии "Дождь" передает, что женщину уже увольняли из поликлиники в 2016 году, когда Артемьев баллотировался в депутаты Кемеровского горсовета. Позднее она восстановилась на работе, но с понижением до младшей сестры. Сам оппозиционер указывает, что местные власти жестко реагируют на акции памяти Бориса Немцова. Так, сообщается, что в 2017 году его арестовывали на 5 суток за пикет с фотографией Немцова, а в этом году власти отказались согласовывать приуроченную к 5-летней годовщине убийства акцию в заявленных местах.

"Дождь" сообщает, что заведующая детской поликлиникой Наталья Яхно заявила, что впервые слышит об увольнении медсестры, и посоветовала обратиться к главврачу, но он находится в отпуске.

Читайте также: "В Москве согласовали марш памяти Немцова"

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру