Музыкант Сергей Шнуров ответил журналистам на вопрос, какова роль Кремля в его вступлении в "Партию роста" и возможном участии в выборах в Госдуму во главе списка политорганизации.
"Роль администрации президента сильно преувеличена, как мне кажется", - сказал лидер "Ленинграда". Он отметил, что иногда что-то происходит и без воли Кремля. Шнуров добавил, что для вступления в "Партию роста" спрашивать разрешения ни и у кого не надо.
Следом журналисты поинтересовались, не стоит ли за вступлением в партию предложение о выплате вознаграждения.
"Пришел бы я, оборванный, обглоданный, без денег - "приютите, пожалуйста, дайте мне, я вступлю в вашу партию". Здесь обратная ситуация", - отметил музыкант.
Насчет выборов в Госдуму, Шнуров сказал, что сначала нужно "дожить" до этого времени и добавил, что в планах такого "может быть, есть, а может быть, и нет".
Шнуров выступил за то, чтобы страна развивалась не только за счет продажи ресурсов, но и за счет производства. "Чтобы наша культура была притягательной, в том числе и для соседей", - отметил он, добавив, что тогда не будет таких конфликтов ни с Украиной, ни с Прибалтикой.
Читайте материал: "Сергей Шнуров вступил в «Партию Роста» и собрался стать депутатом".