Путин возмутился призывами убивать детей росгвардейцев

Путин возмутился призывами убивать детей росгвардейцев

По мнению Владимира Путина, призывы убивать детей сотрудников Росгвардии могут расбалансировать ситуацию в стране так, что "мало не покажется". Об этом президент РФ заявил в интервью ТАСС.

По его словам, с подобными заявлениями "не шутят". "Это что такое? Это говорится в отношении людей, которые под пули лезут, если родина прикажет, для защиты интересов государства, общества и конкретных наших граждан?" - задал риторический вопрос Путин.

Отвечая на вопрос журналиста о том, действительно ли сотрудники правоохранительных органов, проходившие в качестве потерпевших по уголовным делам по итогам прошлогодних московских митингов, являются "ранимыми и трепетными", Путин сообщил: "Они и ранимые, и трепетные, они выполняют свой долг и должны это делать".

Комментируя действия силовиков, российский лидер уточнил, что "дубинкой просто так никто не молотит". Также президент подчеркнул, что участники протестных акций должны действовать в рамках законодательства РФ и не допускать погромы.

3 сентября прошлого года в Москве за угрозы детям сотрудников правоохранительных органов был осужден блогер Владислав Синица. Суд приговорил его к пяти годам колонии за твит, написанный после массовых задержаний в ходе протестных акций.

Читайте также: "Ругать власть недостаточно": Путин призвал оппозицию к дискуссии"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру