"Ругать власть недостаточно": Путин призвал оппозицию к дискуссии

Глава государства подчеркнул, что одной критики недостаточно для эффективного развития страны

Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину" посоветовал представителям оппозиции предъявить потенциальным избирателям позитивную программу, а не просто ругать действующую власть.

Глава государства подчеркнул, что одной критики недостаточно для эффективного развития страны

"Ругать власть для того, чтобы убедить избирателя в том, что это (оппозиционеры – Прим. «МК») именно те люди, которые нужны, недостаточно. Нужно обязательно предъявить позитивную программу", - сказал Путин.

Глава российского государства подчеркнул, что критика нужна, но ее одной недостаточно, чтобы эффективно развивать Россию.

С точки зрения Путина, современные коммуникационные средства позволяют донести любую точку зрения до электората, вместе с тем совершенно необязательно устраивать несогласованные протестные акции, отметил российский лидер.

"Получайте санкцию, идите и высказывайте свою точку зрения", - посоветовал глава государства, отметив, что с помощью интернета и средств массовой информации любая позиция будет доведена до миллионов граждан. Путин указал на то, что интернет и оппозиционные СМИ придут куда угодно, чтобы высказать свое недовольство действующей властью.

Путин уделил особое внимание тому, что различные несанкционированные акции используются для провоцирования силовиков, что вызывает широкий резонанс в обществе.

"А зачем же перекрывать уличное движение? Чтобы спровоцировать действия силовых структур, чтобы они помахали дубинками и потом чтобы вы меня об этом спросили", - поделился своей точкой зрения Путин. По его словам, другого смысла в действиях оппозиционеров нет. «Показать, что они (оппозиционеры – Прим. «МК») такие вот герои и они с таким же рвением будут защищать интересы граждан, если они пройдут в органы власти и в управление" – резюмировал российский лидер.

Напомним, что летом 2019 года в Москве прошла волна массовых протестных акций, участники которых были недовольны ходом кампании по выборам депутатов Мосгордумы. Отдельные акции носили несанкционированный характер, их участники были задержаны и привлечены к ответственности. Владимир Путин отмечал, что участники митингов, которые устроили столкновения с сотрудниками силовых структур во время таких акций, должны понести положенное по закону наказание.

Читайте материал: "СМИ узнали о планах «Единой России» поменять лидера к выборам"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру