Кадыров осудил "сделку века" Трампа

"Преступление против всего мусульманского мира"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров осудил план президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной, известный как «сделка века». Об этом сообщается на официальном интернет-портале чеченского правительства.

"Преступление против всего мусульманского мира"

По его словам, продвигаемое американским лидером решение "грубо нарушает нормы международного права и является преступлением против всего мусульманского мира".

В ходе встречи с советником президента Палестины, Верховным судьей страны Махмудом Аль-Хабашем чеченский лидер заявил о том, что конфликты в мусульманских странах подогреваются при непосредственном участии государств Запада.

17 февраля министр иностранных дел России Сергей Лавров усомнился в возможности решить ближневосточный конфликт путем, который предложил президент Соединенных Штатов. Глава российского МИДа указал на то, что речь идет об односторонних уступках в пользу Израиля.

28 января 2020 года Дональд Трамп представил план по урегулированию палестино-израильского конфликта, известный как "сделка века". Согласно карте, которую продемонстрировал президент США, государство Палестина должно несколько увеличиться в размерах, а его столица - расположиться в деревне Абу-Дис в восточном пригороде Иерусалима.

Палестинцы и некоторые арабские государства подвергли критике это предложение.

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас также отверг озвученную Трампом инициативу, заявив, что палестинцы настаивают на признании своего государства в границах 1967 года со столицей в Иерусалиме.

Читайте материал: ""Сделка века" Трампа по Израилю наткнулась на целый ряд проблем"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру