Блогеры нашли тайные знаки на снимках встречи Путина и Эрдогана

В скульптурных композициях усмотрели намек на разгром турок

Русскоязычные пользователи Twitter обратили внимание на символические предметы интерьера в зале Кремля, на фоне которых российский президент Владимир Путин принимал турецкого коллегу Реджепа Эрдогана. Основной темой переговоров, продолжавшихся около шести часов, стало обострение ситуации в Идлибе.

В скульптурных композициях усмотрели намек на разгром турок

Блогеры отметили, что президенты сидели у камина, на котором стояли часы с бронзовой статуэткой по мотивам работы скульптора Евгения Лансере «Переход через Балканы». Она посвящена подвигу русских солдат, разгромивших турок в Болгарии в 1877-1878 годах. Тогда в плен была взята почти вся турецкая армия.

Кроме того, на Эрдогана посматривала скульптура Екатерины Великой, во время правления которой Российская империя отвоевала Крым. У изваяния стояли члены турецкой делегации. Комментаторы поспешили охарактеризовать ситуацию как «троллинг года» и «издевательство над Султаном».

Переговоры двух лидеров прошли в Москве в закрытом формате. Путин и Эрдоган условились прекратить все боевые действия в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

Читайте материал: Пользователи Сети отметили странное поведение Эрдогана на встрече с Путиным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру