Пользователи Сети отметили странное поведение Эрдогана на встрече с Путиным

В Кремле турецкая делегация оказалась «под сенью» Екатерины Второй

Главы России и Турции провели в Кремле переговоры о ситуации в Сирии, по результатам которых сторонам удалось достичь важного соглашения. Однако, пользователи Интернета, кажется, больше следили за подробностями самой встречи, чем за ее результатами. Они обратили внимание на обстоятельства встречи, а именно — на антураж зала, где проходил саммит. В Сети также отметили странное поведение турецкого лидера, который после встречи с Путиным начал по ошибке здороваться со своей собственной делегацией.

В Кремле турецкая делегация оказалась «под сенью» Екатерины Второй

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган вели переговоры в Кремле пять часов и сорок минут. Главы государств сначала пообщались тет-а-тет, а после пригласили в переговорную комнату делегации в составе членов правительства обеих стран. Как отметили пользователи сети, для встречи турецкой делегации в Кремле подобрали крайне неожиданный антураж.

Перед началом переговоров, турецкая делегация в составе главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу и министра обороны Хулуси Акара и других высокопоставленных чиновников, была размещена у статуи императрицы Екатерины II. На этот факт особое внимание обратили пользователи Сети, в особенности - сирийцы.

«Турецкая делегация в Москве стоит под статуей Екатерины Великой, победившей Османскую империю 11 раз!» - написал пользователь Twitter Фарес Шехаби.

«Статуя, под которой были размещены члены турецкого правительства - это русская императрица Екатерина Вторая, которая долгое время сражалась с Османской империей, всегда побеждала ее и отбила у Османов Крым навсегда» - отметил пользователь Хамза Сулейман

В сети также отметили, что Путин и Эрдоган сидели у камина с бронзовой статуэткой, которая изображает сюжет из русско-турецкой войны 1877-1878 годов.

Пользователи социальных сетей также отметили странное поведение турецкого президента после встречи с Путиным. Эрдоган некоторое время стоял рядом с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, протягивая ему руку для приветствия. Это выглядит тем более странно, что Чавушоглу в это время общался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Потом министр спохватился и пожал руку турецкому президенту.

«Наверное, Эрдогана просто утомила встреча с Путиным», - написал в комментариях к видео со встречи в Кремле пользователь под ником SeeYou Soon.

Читайте также: "Эрдоган выбил у Путина отсрочку"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру