Кремль оценил письмо правоведов против обнуления сроков

«Вопрос пропорции»

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ознакомились с обращениями представителей гражданского общества, ученых-правоведов, писателей и деятелей культуры, которые выступают против поправок в Конституцию, в частности, против поправки об обнулении сроков действующего президента.

«Вопрос пропорции»

Он отметил, что в то же время есть и другие письма, «огромное количество писем поддержки», которые приходят в Кремль. «Это вопрос пропорции тех, кто поддерживает и тех, кто не поддерживает. И ее мы узнаём в результате голосования», - сказал Песков.

Он сказал, что не видит проблемы в том, что поправка об обнулении сроков нигде не обсуждалась и была принята фактически «с колёс».

«Была высказана инициатива, за неё голосовали депутаты, среди которых также есть известные юристы и правоведы. Мы также ждём решения Конституционного суда, в компетенции которого невозможно усомнится», - заявил Песков.

Журналисты поинтересовались, кого именно из парламентариев в Кремле считают «известными юристами и правоведами». Однако Дмитрий Песков на этот вопрос ответить отказался, посоветовав тем, кого это интересует, прислать в АП письменный запрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру