Лукашенко намекнул на происхождение коронавируса: «Много интересного расскажу»

И упрекнул оппозицию в "хайпе" на панике

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе посещения одного из предприятий страны задал несколько наводящих вопросов, сообщает телеканал СТВ. Он предложил всем собравшимся поразмышлять на предмет того, чем является коронавирус. «Первый вопрос: коронавирус - это рукотворная инфекция или случайно из воздуха она появилась, кому она нужна была?» - спросил всех президент.

И упрекнул оппозицию в "хайпе" на панике

После этого Лукашенко предложил поразмыслить над еще одним вопросом – пытался ли кто-нибудь из его коллег-глав государств, использовать коронавирус и психоз в собственных целях. «Кому надо» и «кто воспользовался» - это основные вопросы. «Кто-то объявил, что это война: надо «желтые жилеты» вернуть с улиц, куда-то свернуть», - добавил белорусский лидер.

У кого-то должны пройти выборы, и он намерен «вертеть-крутить». «С огнем шутят», - так закончил свою речь Лукашенко, делая тонкий намек на американского лидера.

Ранее БелТА сообщало, что Лукашенко в своей речи перед работниками похвастался, что его сын продолжает ходить в школу, невзирая на пандемию. При этом он признает, что есть люди, которые пытаются «хайповать», и наращивают психоз. Таких людей отлавливают. «А так называемая оппозиция пытается это использовать против власти», - отметил Лукашенко.

Читайте также: Путин продолжает жать руки: как Кремль защитился от коронавируса

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру