Путин рассказал об особенности генетического кода россиян

Взаимопомощь, доброта, поддержка ближнего всегда были отличительной особенностью россиян, уверен Владимир Путин. В ходе онлайн-встречи с волонтерами он похвалил новое поколение добровольных помощников за "гражданский подвиг". Так в стране было всегда, уверен президент. Он признался, что в свое время был потрясен историей о жителях блокадного Ленинграда, которые несмотря ни на что становились донорами крови для отправки солдатам на фронт.

Путин рассказал об особенности генетического кода россиян

Президент Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с волонтерами поблагодарил добровольных помощников за содействие государству в заботе об уязвимых слоях населения в период пандемии коронавируса. Такие поступки и доброта - в крови у россиян, выразил уверенность глава государства.

"В крови нашего народа, в его генетическом культурном коде", - заявил Путин, напомнив, что во все времена россияне "противостояли любой напасти всем миром".

Он добавил, что не зря слова "подвиг" и "подвижничество" являются близкими. И участвующие в волонтерской деятельности добровольцы доказывают стремление нации к объединению, подчеркнул президент. Он выразил слова благодарности всем, кто в настоящее время помогает другим людям, выразив уверенность, что проявляющие "душевную щедрость" люди демонстрируют "настоящий гражданский героизм".

Такими смелыми, добрыми и великодушными людьми всегда славилась Россия, заключил Путин.

Читайте также: "Путин поддержал идею расширить программу поддержки медиков на волонтеров"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру