Врач поставил Ким Чен Ыну диагноз по видео

"От запоя до инсульта"

"Заживо похороненный" слухами, Ким Чен Ын в пятницу, 1 мая, появился на публике — впервые за три недели. По сети разлетелось видео, на котором лидер КНДР выходит к огромной толпе народа и перерезает красную ленту в честь запуска завода. Однако на видео есть несколько подозрительных моментов. Они могут свидетельствовать, что с Кимом что-то не так. Врач общей практики Ольга Фрик прокомментировала увиденное.

"От запоя до инсульта"

Ким долго не может ухватиться левой рукой за ножницы, которые поднесла ему помощница. Затем, переваливаясь с ноги на ногу, никак не выберет участок для перерезания.

Комментарий врача: "Трясущиеся, руки, отечность, серый цвет лица (даже под слоем грима) могут указывать на очень многие проблемы — похмелье, болезни почек, гормоны, уровень сахара. И это еще мягкие версии. Возможно, Ким отходит от сильнодействующих веществ (не только от алкоголя, но и от наркотиков). Одновременно высока вероятность наличия прогрессирующих болезней: рассеянного склероза, патологий щитовидной железы (проявляются из-за запущенного алкоголизма и курения). Я бы не исключила, что он перенес инсульт в относительно легкой форме".

Завод символически открыт, и Ким Чен Ын приветствует свой народ. Особенность в том, что на видео Ким и толпа показаны по отдельности — сначала Ким хлопает в ладоши, потом ликует толпа, затем Ким машет правой рукой, и снова рукоплещет толпа. Неужели монтаж? Подборка самых удачных моментов?

Комментарий врача: "Насчет монтажа ничего сказать не могу. Странно другое: Ким везде без маски. Можно предположить, что он только что переболел коронавирусом либо на пути к выздоровлению — бояться инфекции ему не надо".

Следующий кадр — Ким с сопровождающими уже на фабрике. Он прогуливается по предприятию, катается на электромобиле. Во время презентации производства сидит в кресле и держит дымящуюся сигарету (или сигару) в правой руке. Левая рука большей частью висит, как плеть. В один из моментов он пытается ее поднять, но быстро опускает.

Комментарий врача. "Также может быть, что у Ким Чен Ына плексит левой руки (заболевание нервного сплетения). Движение конечности может затруднять и неудобный пиджак".

Конечно, для того чтобы «поставить диагноз» взвешенно, нужно иметь представление, каким Ким Чен Ын бывает «обычно», говорит наш эксперт. А так — очень мало информации. Но то, что человек нездоров, имеет целый букет заболеваний и вредных привычек — очевидно.

- В телехронике мы видим плохо работающую левую руку и опущенный левый уголок рта, - рассказал «МК» врач-ревматолог Павел Евдокименко. - Если оценивать по этому видео, то это с вероятностью процентов 80 недавно перенесенный инсульт. В пользу подобного предположения говорит и то, что Ким Чен Ын ведет себя на видео не вполне адекватно — мы знаем, что среди долгосрочных последствий инсульта часто встречается болезнь Альцгеймера, а на первых порах это может быть выражено как странности поведения. Инсульт «бьет» по мозгу — недаром в старину эту болезнь называли апоплексическим ударом.

- Вот что бросается в глаза в сравнении с более ранними фото и видео, - отмечает врач-остеопат Михаил Царев. - Одутловатое лицо — признак сильно зажатой шеи, все тело перекошено. Улыбается (скорее, пытается улыбнуться) одной стороной, левая — как будто частично парализована, отсюда и странности с левой рукой. Похоже на инсульт. Тяжело дышит — возможно, был в коме (исходя из комплекции — может быть, диабетической). Сознание смутное — не всегда понимает, куда идет. Скорее всего, проблемы с сердцем — по левой стороне вообще всё зажато. Он не может ленточку взять, потому что опустить левую руку надо всем корпусом, а там блуждающий нерв и правая почка с поджелудочной железой, они в одной нервной цепи.

Нельзя сказать, чтобы северокорейский лидер выглядел неизлечимым, ему еще можно помочь, утверждает Царев. Другой вопрос, что слишком спокойная реакция окружающих может свидетельствовать о том, что Ким Чен Ын уже мало интересен собственной свите. Даже ролик смонтирован так, чтобы четко продемонстрировать болезненные симптомы.

Читайте также: "Эксперт по лжи оценил выход Ким Чен Ына в народ"

На новом видео Ким Чен Ына что-то странное с левой рукой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру