Байден пригрозил Трампу военным переворотом

Байден пригрозил Трампу военным переворотом

Бывший вице-президент США Джо Байден, который претендует на то, чтобы стать кандидатом от Демократической партии на выборах первого лица этой осенью, ответил на вопрос журналистов CNN о том, что произойдет, если нынешний лидер Дональд Трамп проиграет выборы, но откажется это признать. Судя по ответу Байдена, он исключает при таком сценарии даже военного переворота.

"Я обещаю вам, я абсолютно уверен, они очень быстро выпроводят его из Белого дома", - сказал Байден, отметив, что среди военных есть много тех, кто осуждает попытки Трампа превратить США в милитаристское государство.

Байден также отметил, что гордится военными, которые недавно выступили с критикой Трампа.

В свою очередь член палаты представителей от Луизианы, демократ Седрик Ричмонд также, отвечая на этот вопрос, высказал уверенность в том, что "военные генералы и другие люди активизируются и обеспечат мирную передачу власти".

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп был крайне недоволен заявлением министра обороны Марка Эспера о нежелании использовать армию для подавления протестов, охвативших многие города США. В СМИ проходила информация, что Трамп был буквально в шаге от того, чтобы уволить главу Пентагона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру