Навка, как уроженка Украины, расстроилась отсутствию украинских солдат на Параде

Она присутствовала на Красной площади с супругом, дочерью и мамой

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка, супруга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Татьяна Навка поделилась своими впечатления от парада Победы, на котором она побывала сегодня вместе с супругом, дочерью Надей и мамой Раисой Навкой. Она написала в своем Instagram, что по Красной площади маршировали военнослужащие многих стран-участниц антигитлеровской коалиции, но ее как уроженку Украины (Татьяна родилась в Днепропетровске в 1975 году - ред.), очень расстроило неучастие Украины.

Она присутствовала на Красной площади с супругом, дочерью и мамой

"Особенно приятно, что сегодня в параде приняло участие большое количество других стран!", - пишет Навка. Следом она отмечает, что ее дедушка воевал за СССР, освобождал Севастополь, был ранен, но вернулся и восстанавливал страну.

"Мне как уроженке Украины очень неприятно, больно и обидно, что именно сегодня Украина не принимала участия", - отметила она, добавив, что искренне надеется на изменение ситуации и вновь на брусчатке Красной площади мы увидим представителей всех бывших республик.

Также Татьяна Навка пожелала, чтобы в будущем дети знали настоящую историю войны, а не то, "которую сейчас пытаются исказить во имя своей выгоды политики, переврав и перевернув все с ног на голову!".

Некоторые пользователи заметили, что Навка не написала, политики каких стран перевирают историю войны. Кроме этого они порекомендовали ей обратиться к супругу, чтобы тот объяснил, почему не было Украины.

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не было отправлено приглашение приехать на парад, так как ранее Киев не показывал желание разделить совместный праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру