В Кремле ответили на заявления Лукашенко о вмешательстве в выборы

В Кремле ответили на заявления Лукашенко о вмешательстве в выборы

Минск не представлял аргументов вмешательства в процесс выборов в Белоруссии. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, это заставляет задуматься об обвинениях белорусских властей в адрес Москвы.

"Наверное, какие-то аргументы должна представлять сторона, которая обвиняет"? - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Говоря о том, что касается расследования на этот счет, то Песков напомнил, что "мы же с вами, слава богу, не в Вашингтоне живем".

Также он подчеркнул, что Россия не собирается вмешиваться в электоральные процессы в других странах, тем более в Белоруссии.

Он уточнил, что 24 июня во время парада Победы в Москве "не было возможности для каких-то обстоятельных бесед" между Путиным и Лукашенко. "Была возможность только для кратких реплик и обмена мнениями на полях", - добавил он.

До этого президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что во внутренние дела его страны, в том числе, в предвыборную гонку, вмешиваются извне. Речь, по его словам, идет о фейковой информации, касающейся нынешних властей Белоруссии. По его словам, информация, в частности, идет из России. Уже в ближайшее время он намерен обсудить это с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте материал "Отношения России и Белоруссии окончательно зашли в тупик"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру