Военный эксперт рассказал, как Россия ответит на удар Украины по Крыму

У ВСУ не будет шансов

Большой резонанс обрело высказывание командующего ВМС Украины Алексея Неижпапы о подготовке к вторжению Россию из Крыма. Украинский главком отметил, что Киев будет готов нанести удар по позициям России. Военный эксперт Юрий Кнутов в разговоре с «Вечерней Москвой» объяснил, что же из себя представляет современная украинская армия.

У ВСУ не будет шансов

У Украины нет таких военных ресурсов, какими она обладала после распада СССР. Тогда у нее были склады Центральной и Южной группы войск. Но затем все это было распродано. Однако теперь украинскую армию тренируют представители НАТО.

В целом функция Украины такова: оттягивать ресурсы России в оборонный сектор, привлекая к себе внимание, считает эксперт. Это стратегия «троянского коня», которого применяют США. На данный момент ВСУ по мощи можно сравнить с армией Греции, подчеркнул Кнутов. Причем в качестве советников американцев постепенно заменяют англичане. Но украинская армия, несмотря на все, полностью подконтрольна НАТО.

При этом Украина не может сама производить высокотехнологичное оружие. Что касается ракетных комплексов «Нептун», которыми грозит Киев, то у Украины их всего один-два, да и те Россия в случае чего быстро уничтожит силами ПВО. Кроме того, если Украина нанесет удар по Крыму, то Россия ответит контрударом не только по наступающим частям, но и по базам противника, поделился мнением Кнутов.

«Львовская база и другие будут полностью уничтожены», - считает специалист. Кнутов добавил, что в целом заявления Киева нужно оценивать как браваду, не подкрепленную серьезными фактами.

Читайте материал: Сатановский оценил шансы Украины в войне с Россией: «Столицей будет Крыжополь»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру