Из поздравления Путина Лукашенко пропала формулировка о народной поддержке

В тексте нет упоминания о «доверии со стороны населения»

Из поздравления президента России Владимира Путина в адрес избранного главы Белоруссии Александра Лукашенко исчезла формулировка о доверии белорусского народа, о которой свидетельствуют результаты выборов. На это обратил внимание Telegram-канал «Ватфор | Автострадный Think tank».

В тексте нет упоминания о «доверии со стороны населения»

В аналогичной поздравительной телеграмме Путина 2015 года говорилось, что «убедительная победа» Лукашенко говорит о «высоком политическом авторитете и доверии со стороны населения, а также об активной поддержке проводимого курса на дальнейшее социально-экономическое развитие страны». 

В поздравлении Путина по итогам прошедших накануне выборов президента Белоруссии фраза о доверии народа отсутствует. Вместо этого сделан акцент на российско-белорусских отношениях, в том числе на военно-политических связях в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Ранее ЦИК Белоруссии сообщил предварительные итоговые результаты голосования на выборах президента республики: Лукашенко набрал 80% голосов, а его главный соперник Светлана Тихановская - 9,9%. После объявления первых результатов в ряде городов Белоруссии вспыхнули протесты, вылившиеся в массовые беспорядки и столкновения с полицией и ОМОНом.

Опубликовано видео взрывов в Минске: город сотрясается

Смотрите видео по теме

Светлана Тихановская заявила, что не признает официальные результаты выборов и анонсировала продолжительные протесты в стране.

Читайте также: Лукашенко заговорил впервые после выборов

Выборы в Белоруссии спровоцировали массовые протесты: кадры ночных столкновений

Выборы в Белоруссии спровоцировали массовые протесты: кадры ночных столкновений

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру