Лукашенко заявил об агрессии против страны

"Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание с членами Совета безопасности на фоне масштабных протестов.

"Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального"
Фото: сайт президента Белоруссии.

Он отметил, что зачинщики и организаторами "являются люди из заграницы". Кроме этого, по мнению главы Белоруссии в первых рядах протестующих идут "люди с криминальным прошлым", передает БЕЛТА.

Лукашенко остановился на жестких действиях ОМОНа и отметил, что если человек упал, его не надо избивать. В тоже время он заявил, что понимает действия силовиков, когда они живут в казарме рядышком, а их коллег сбивают на машинах.

"И парень напополам переломился, позвоночник поломан, он на всю жизнь инвалид. Скажите, а как матери этого ребенка?", - сказал Лукашенко, добавив, что синяки у оппозиции заживут, а этого парня на ноги уже не поставишь.

"А переломанных сколько ног, конечностей! Почти около сотни человек пострадали!" - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он обратился к родителям подростков, чтобы они посмотрели, где находятся их дети. Также он обратился с призывом к гражданам страны: "Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо!".

Следом Лукашенко заявил, что против страны уже началась агрессия. "Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой "Открытой России" (признана нежелательной в РФ - "МК"), Навального и так далее и тому подобное", - отметил он.

Лукашенко задался вопрос, как теперь ему как военному человеку действовать? "Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут?", - спросил он. 

"Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда", - резюмировал Лукашенко.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру