«Это бы вошло в историю»: Зеленский признался, как бы поступил на месте Лукашенко

Белорусскому президенту Александру Лукашенко необходимо назначить новые выборы и допустить к участкам наблюдателей, чтобы успокоить протестующих. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

«Это бы вошло в историю»: Зеленский признался, как бы поступил на месте Лукашенко
Фото: EuroNews, Youtube

Как он рассказал телеканалу Euronews, на месте Лукашенко он «определенно» провел бы повторное голосование через месяц и пригласил бы иностранных наблюдателей. Зеленский предложил представить, что он уверен в себе и в голосовании людей.

«Как я могу всех успокоить? Я бы определенно сказал: "Через месяц будет новое голосование. И я буду баллотироваться на новых выборах. Все, кто хочет баллотироваться – вперед!» - подчеркнул Зеленский.

Президент Украины отметил, что при повторных выборах есть вероятность, что выиграет Лукашенко, а есть вероятность, что какой-то другой кандидат, что было бы справедливо.

«Если Лукашенко выиграет, он выиграет, если выиграет кто-то другой, то это будет кто-то другой. Но все были бы спокойны, без крови, это было бы справедливо и вошло бы в историю», - пояснил украинский лидер.

Оппозиция в Белоруссии после прошедших 9 августа выборов уверена, что на выборах победила соперник Александра Лукашенко – Светлана Тихановская. По официальным данным, в результате протестов были задержаны около 7 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру