В Госдуме объяснили появление Лукашенко с автоматом: «будет драться»

Глава Белоруссии таким образом показывает готовность бороться с «оранжевой революцией», считает депутат

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов бороться с «организаторами всяких «оранжевых революций». Об этом заявил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виктор Водолацкий, комментируя прибытие Лукашенко в свою резиденцию на вертолете с автоматом в руках.

Глава Белоруссии таким образом показывает готовность бороться с «оранжевой революцией», считает депутат

Водолацкий отметил, что Лукашенко регулярно появляется в военной форме перед белорусскими военнослужащими, и опубликованные накануне кадры с вооруженным президентом должны демонстрировать, что он такой же защитник страны, как и солдаты.

«Показ сегодня Лукашенко и его окружения с автоматом — это показ того, что за Белоруссию, за свою землю, президент будет драться…», - приводит слова депутата «Известие».

Ранее член Совфеда РФ Алексей Пушков назвал «мрачной сценой» прибытие Лукашенко на территорию Дворца независимости в Минске. По мнению сенатора, глава республики совершил «грубые ошибки в политике», и ему вряд ли стоило доводить ситуацию до такого состояния. При этом он отметил решительный вид президента Белоруссии.

Лукашенко с автоматом вышел за оцепление и поблагодарил силовиков

Смотрите видео по теме

Накануне Лукашенко прибыл на вертолете в свою резиденцию в Минске, рядом с которой проходила протестная акция. Глава Белоруссии вышел в бронежилете и с автоматом без рожка в окружении спецназовцев. Рядом с ним был также замечен его 15-летний сын Николай, который также был в полном обмундировании, в каске, бронежилете и с автоматом.

Читайте также: Лукашенко назвал протестующих граждан Белоруссии "крысами"

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру