Охрана Зеленского сломала ребро беженке с Донбасса

Сотрудники личной охраны Владимира Зеленского на глазах у днепропетровских полицейских нанесли телесные повреждения молодой активистке, пытавшейся поговорить с президентом Украины. Среди прочего у девушки сломано ребро, это отражено в официальном документе судмедэкспертизы.

Сам Зеленский не изъявил желания понаблюдать за расправой. Он резво забежал в автобус, в котором несколько минут ждал, пока соберется весь его кортеж. После этого глава государства покинул место инцидента.

Пострадавшая Алина Новикова, по словам депутата Верховной Рады предыдущего созыва Андрея Денисенко, беженка из Донецка, она регулярно участвует в "акциях в защиту Украины". Глава украинского государства сегодня прилетел в Днепропетровскую область с рабочей поездкой. Сторонники украинского президента поясняют сегодняшний скандал с Алиной Новиковой "происками" мэра областного центра Бориса Филатова, тот с некоторых пор "сильно не дружит" с негласным хозяином Днепропетровского региона миллиардером Игорем Коломойским. 

Твиттер-пользователь "ВсёПлохо" констатирует: мол, время не стоит на месте, раньше пресс-секретарь президента Юлия Мендель просто отпихивала от своего патрона желающих пообщаться. Другой пользователь "Владимир Теремок" советует Зеленскому не ребра ломать, - а сразу отрезать языки, для чего в кортеже надо иметь мобильную операционную. Сами участники несостоявшейся мирной акции рассказывают: настроение перед встречей с Зеленским у всех было "философским", разговор с именитым земляком молодые люди собирались вести "открыто и остро".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру