В Раде заявили о подготовке к силовому свержению Зеленского

На Украине начался процесс силового свержения президента страны Владимира Зеленского. Как рассказал депутат Рады Ренат Кузьмин, по данному вопросу работает команда экс-президента Украины Петра Порошенко.

В Раде заявили о подготовке к силовому свержению Зеленского
Фото: Владимир Зеленский, Facebook

«В органах государственной власти и в правоохранительных органах, и в силовых структурах, в том числе и в армии, существует довольно большая группа людей, недовольных действующим президентом и готовых присоединиться к государственному перевороту», - сообщил он в эфире телеканала Zik.

Кузьмин отметил, что указанным людям нужен только повод для захвата власти, который бы «легитимизировал бы их действия». При этом команда Порошенко уже активно создает все необходимые для переворота условия, добавил депутат.

По его мнению, партия предшественника Зеленского вскоре устроит «бутафорский сбор подписей», чтобы создать следственную комиссию по расследованию действий властей Украины. После неудачи фракция может обвинить нынешний парламент в недееспособности, а затем будет призывать украинцев выйти на улицы.

Кузьмин уверен, что такой сценарий необходим для тех групп украинского общества, которые уже готовы на свержение президента Украины вооруженным путем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру