В Кремле прокомментировали требование Навального вернуть одежду

«Не наш профиль»

«При всем уважении к пациенту мы одеждой не занимаемся. Это не наш профиль», - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о требовании Алексея Навального вернуть ему одежду, в которой он был в момент отравления в Томске.

«Не наш профиль»

Песков напомнил, что до этого появились заявления,  что сопровождающие лица увезли вместе с Навальным большое количество улик и доказательств.  «Надо понять, сознательно или не сознательно их пытаются скрыть», - сказал пресс-секретарь президента. Он добавил, что правоохранительные органы РФ также продолжают  испытывать проблемы с получением данных, в частности, результатов анализов и биологических проб,  от визави от ФРГ.  «Все это, естественно, затрудняет следственные действия», - подытожил Песков. 

Напомним, что Навальный потребовал вернуть свои вещи, снятые с него перед отлетом в Германию, поскольку с момента их изъятия уже «истекли 30 суток доследственной проверки», отведенные по закону, а, по мнению оппозиционера, его одежда является важным вещдоком.

Читайте также: "СМИ сообщили о правовых проблемах Германии при расследовании дела Навального"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру